ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ШКОЛЫ В сел.ШАДНИ

Хочу такой сайт

В 1930-32гг. был организован ликбез в сел.Викри. Учителем работал Лагьман из Меусиша. После был организован ликбез в сел.Шадни. учителем работал Гасанов Магомед-Гаджи из сел.Викри. Ликбез организовали в частном доме (в доме Алиева Магомеда). С 1934 по 1938гг. учителем работал Аммакадиев Гапиз из сел.Шадни. Он являеться первым учителем из села. Занятия проводились в частных домах, зданиях сельского клуба и мечети. В 1940-43гг. работала Мерем из сел.Харбука, а в 1945-48гг. – Гаджисаидова Амматулла из пос.Кубачи. В те же годы  работала – Хадижат из этого же села (Шадни). В 1948 году была построена школа (старая). В этот период учителем работал Байзанов Габиб из сел.Урахи (1948-1950гг.). В 1950—52гг. учителем работал Чеклов Геннадий Андрианович из сел.Матвеевка Саратовской области. С 1954 по 1959-60 годы  работали русские учителя – Инесса (Анна) Борисовна, Рузова З., Анна Иосифовна, Элла Карлышевна, Татьяна Павловна (учителя русского языка). Учительницей начальных классов работала Сопрыкинская. После этого работали учителя из села – Магомедов Р., Магомедов Г., Магомедов О. и Амирханов Г-М. Заведующим начальной школой работал Магомедов Рамазан А. В 1974г. была построена и сдана в эксплуатацию здание новой школы. Заведующим начальной школой работал Гамзатов Ш. из сел.Уркарах. С 1975г. зав.школой работал Магомедов С.М.. В 15 октября 1979г. начальная школа была реорганизована в восьмилетнюю.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89064182333

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.